Есть «бронза»!

В последней гонке чемпионата мира на 50 км классическим стилем с масс-старта вторую бронзовую медаль завоевал Алексей Полторанин из Риддера.

Есть «бронза»! А выиграл марафонскую дистанцию шведский лыжник Йохан Олссон. Скандинав вышел в лидеры в начале изнуряющей гонки и практически 40 км бежал в гордом одиночестве. Рывок шведа поддержал лишь олимпийский чемпион Дарио Колонья. Но ненадолго – на одном из виражей швейцарец упал и сразу откатился в группу преследования.

И только за пять километров до финиша вторую атаку догнать «беглецов» (на последнем круге еще один швед Андерс Сёдергрен оторвался от пелотона) предпринимает все тот же Колонья. Его ускорение подхватывают трое россиян, норвежец Рённинг и наш Полторанин. Вскоре Андерс Сёдергрен был настигнут.

На последних двух подъемах Дарио «рвет» группу преследования, за его спиной лишь россиянин Александр Легков, от которого в свою очередь метров на 25-30 отстают норвежец и казахстанец. Но на финишном отрезке Алексей Полторанин показал свою настоящую мощь спринтера. Сумел в считанные секунды настичь и обойти россиянина.

Бронзовая медаль – впечатляющее достижение восточно-казахстанского лыжника и отличный венец чемпионата!