Спорт

Детские мечты королевы спорта

Детские мечты королевы спорта

В средней школе № 24 города Усть-Каменогорска стартовал проект – клуб «История моего успеха», инициаторами которого стали учащиеся 8 «Б» класса во главе с уланбасы школьного комитета «Жас Улан» Анжеликой Рябичевой.

Первой гостьей клуба стала олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта РК, победительница серии стартов «Бриллиантовая лига», чемпионатов мира и Азии Ольга Рыпакова. К слову, дочь чемпионки – Анастасия Рыпакова также учится в этом классе.

Дети получили возможность воочию увидеть своего кумира, задать интересующие вопросы в неформальной обстановке, взять автограф и сфотографироваться с ней на память.

Ольга Рыпакова ответила на множество вопросов о личной жизни, особенностях тренировок, режиме дня и диете, путевых заметках, любимых фильмах и книгах.

– Я никогда не думала, что стану олимпийской чемпионкой, просто занималась легкой атлетикой для себя, и первые мои серьезные соревнования прошли в Чили, – призналась Ольга Рыпакова. – Тогда я впервые поняла, как это здорово, когда играет гимн страны победителя и поднимается флаг. Поэтому стала стремиться к победе.

Учащихся интересовало буквально все: от предпочтений в еде, литературе, путешествиях до курьезных историй из спортивной карьеры. Напоследок ребята спросили о мечтах королевы спорта.

– С детства хочется полетать на воздушном шаре или понырять с аквалангом, – говорит Ольга Рыпакова. – Но сейчас у меня есть главная цель – попасть на следующие Олимпийские игры в Токио.

Атмосфера в зале сложилась очень теплая, и дети долго не хотели отпускать знаменитую гостью, которая так искренне рассказывала о себе.

В планах клуба – приглашать интересных успешных людей, которые добились признания в труде, спорте, науке, искусстве, бизнесе, общественной жизни.

Ева Ким

Еще новости

Back to top button