Общество

Чтобы полицейским доверяли

В Зыряновске с почетной миссией побывали представители областного филиала Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил». Председатель организации Токен Билялов вручил сотрудникам Зыряновского РОВД памятные медали за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Чтобы полицейским доверялиПамятная медаль «Генерал-майор авиации Бегельдинов Т.Я.» учреждена в нынешнем году центральным советом республиканского объединения. Право на эту награду имеют не только ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, но и граждане, уделяющие большое внимание профилактической работе с подрастающим поколением.

На встрече с личным составом Зыряновского РОВД Токен Билялов отметил, что все рядовые сотрудники правоохранительных органов ежедневно вносят свою лепту в военно-патриотическое воспитание молодежи. Помимо основной работы, полицейские участвуют и в общественных проектах, социальных и спортивных мероприятиях, опекают детей из социально неблагополучных семей.

Председатель общественного объединения поблагодарил всех сотрудников за неравнодушное отношение к подрастающему поколению и вручил памятные медали начальнику Зыряновского РОВД полковнику полиции Ермеку Сыдыкову и заместителю начальника отделения административной полиции капитану Даурену Кустубаеву.

Ермек Сыдыков возглавляет Зыряновский РОВД с 2011 года. С первых дней работы большое внимание уделяет борьбе с пьянством среди населения. Не один год полицейские «чистили» улицы города от людей, находящихся в алкогольном опьянении. Закономерным результатом стало снижение уровня преступности. Серьезную работу полковник проводит и с личным составом, требует строгого соблюдения Кодекса чести полицейского и знания законодательства. Новшество, внедренное в районе, – дополнительное тестирование перед уходом в отпуск, в рамках которого полицейские показывают знание норм и статей Уголовного и Административного кодексов. Цель непрерывного совершенствования кадров – добиться роста уровня доверия к полицейским среди населения. Работа с сотрудниками уже положительно отразилась на проценте раскрываемости уголовных дел.

Важной задачей начальник РОВД считает также воспитание подрастающего поколения. Не единожды он на личном примере показывал подросткам преимущества здорового образа жизни. Ермек Сыдыков – частый гость на городском стадионе и катке, активный участник многих спортивных мероприятий. После игры в одной команде с главным полицейским района многие мальчишки зареклись курить и поставили перед собой цель в будущем стать сотрудниками правоохранительных органов.

Даурен Кустубаев сотрудничает со школьными организациями юных инспекторов дорожного движения. Вместе с детьми и молодежью проводит акции, направленные на профилактику нарушений ПДД. Кроме того, в районе стала традиционной «Приемная на дороге», в рамках которой каждый может задать полицейским любой вопрос.

Получив памятные медали, награжденные ответили: «Служу Республике Казахстан». Токен Билялов пожелал всем сотрудникам РОВД дальнейших успехов в работе по укреплению правопорядка.

Ксения Мецлер

Зыряновский район

Еще новости

Back to top button