Чиновники – виновники торжества

Накануне профессионального праздника в Усть-Каменогорске состоялось награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучший государственный служащий 2016 года» и Спартакиады государственных служащих.
С профессиональным праздником пришедших на торжественное собрание поздравил руководитель Департамента Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области, председатель Совета по этике Токтамыс Жумагулов. Глава ведомства напомнил об истории праздника, инициированного в декабре 2002 года Генеральной сессией Ассамблеи ООН. С тех пор 23 июня отмечается как Международный день государственных служащих.
– Казахстан, перенимая передовой опыт европейских государств по формированию высокопрофессионального государственного аппарата, проводит масштабную работу по реформированию системы государственного управления, – отметил Токтамыс Жумагулов. – Приоритетами остаются борьба с коррупцией, соблюдение Этического кодекса, законности, меритократии.
Весомый вклад в реализацию поставленных задач вносят и те, кто стал победителями и номинантами регионального конкурса. Итоги озвучил заместитель акима области Жаксылык Омар, отметив упорство и волю «белых воротничков», умеющих не только готовить аналитические записки, ежеквартальные планы, годовые отчеты, но и достойно защищать честь своего коллектива на стадионе, футбольном поле, плавательном бассейне.
Завершился праздник концертом, подготовленным силами самих чиновников. И это стало очередным сюрпризом для зрителей. Вокал, игра на домбре и гитаре, хоровое пение, хореография – разнообразие жанров лишь подтверждает чеховский афоризм «В человеке должно все быть прекрасно».
Лариса Поломошнова


