Знай наших!

Вернулись с победой

Воспитанники студии спортивного танца «Манго» из Семея возвратились с триумфом с международного фестиваля-конкурса «Розы Обзора».

Вернулись с победой

С 15 по 29 июля в Болгарии проходил XXI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Розы Обзора», в котором приняли участие коллективы из Казахстана, Болгарии, России и Беларуси.  Нашу республику на конкурсе представили юные земляки, воспитанники образцовой студии спортивного танца «Манго» Дворца творчества детей и молодежи города Семея.

Ребята не просто достойно продемонстрировали свое мастерство, но и стали обладателями большого Гран-при и удостоились специальной награды Дипломатической миссии РК в Болгарии «В знак высокой оценки творчества коллектива и благодарность за сохранение народных традиций». Юные танцоры также разделили победу с коллективом из Беларуси в конкурсах «Лучшая роза своими руками» и «Лучшее фото ансамбля».

Триумфаторов конкурса на перроне железнодорожного вокзала встречали родители, друзья и педагоги. Как рассказала руководитель студии
Айгуль Самаргалиева, на конкурсе ребята представили 14 хореографических номеров разного направления. К выступлению команда готовилась с ноября прошлого года и теперь завоевала всевозможные призы и награды.

– Это был не коммерческий конкурс, а конкурс искусства. Чувствовался международный уровень, – поделилась впечатлениями  Айгуль Самаргалиева. – Награждали малым и большим Гран-при. Наши ребята стали обладателями большого Гран-при. Среди зрителей были отдыхающие со всего мира и весь город Обзор скандировал: «Казахстан! «Манго»! Семей!». Дети у нас замечательные, яркие, красивые, креативные. Помимо танцевального конкурса, мы выиграли все специальные призы и первые места. Мы очень довольны результатом!

Образцовая студия спортивного танца «Манго» была основана в 1992 году во Дворце творчества детей и молодежи. Коллектив быстро рос и развивался. На сегодняшний день он является неоднократным победителем республиканских и международных конкурсов.

Воспитанники серьезно занимаются совершенствованием танцевальной техники, развитием артистизма и стремятся повышать свой уровень мастерства. Потому, уверены педагоги, это была не последняя победа команды. Ведь впереди еще много значимых конкурсов, в которых ребята вновь проявят свое мастерство и еще не раз порадуют педагогов и родителей новыми победами.

Мария Щетинина

Фото автора

Семей

Еще новости

Back to top button