Общество

И снова в бой

Женская национальная сборная Казахстана по волейболу принимает участие в Межконтинентальном олимпийском квалификационном турнире.

И снова в бойВ составе сборной семь игроков от волейбольных клубов Восточного Казахстана «Алтай» и «Алтай-2». В их числе капитан и доигровщик Сана Анаркулова, центральные блокирующие Кристина Аниконова и Наталья Шаршакова, либеро Татьяна Фендрикова, доигровщики Зарина Сеитказинова и Кристина Белова, пасующий Ботагоз Сарсенбаева.

К участию в турнире допущены 24 лучшие национальные сборные по рейтингу Международной федерации волейбола. Команды разбиты на шесть групп. Соревнования проходят в одно и то же время в разных странах. Казахстанские волейболистки выступают на площадке округа Шривпорт-Боссье штата Луизиана.

Сборная Казахстана попала в группу С, где ее соперниками станут команды США, Аргентины и Болгарии. Турнир для наших волейболисток начнется со встречи с хозяйками поля 3 августа, на следующий день они встретятся с аргентинскими спортсменками. 5 августа казахстанок ожидает матч против сборной Болгарии.

Главный тренер национальной сборной Нежат Санджак – турецкий специалист, инструктор Международной федерации волейбола. Ассистируют ему Дмитрий Завгородний и Владимир Аниконов. Также в тренерский штаб вошли врач Григорий Топкин, массажист Сергей Волчков и статист Ерасыл Нуралин.

Ания Есмухамет

Еще новости

Back to top button