Спорт

С кием наперевес

С кием наперевес

В Жарминском районе прошел турнир по бильярду, посвященный памяти заслуженного работника представительных органов, общественного деятеля и почетного гражданина района Далелхана Садыкова.

Коллеги и односельчане с теплотой вспоминали своего земляка и выразили надежду, что судьба, трудовая жизнь Далелхана Садыкова станет достойным примером для жарминцев, а подобные мероприятия – спортивной традицией.

В этот раз сразиться за бильярдным столом приехали пять команд из Калбатауского, Ушбиикского, Акжальского, Бельтерекского, Жарыкского сельских округов – всего двадцать участников.

– Прекрасно, что жарминцы всех возрастов стараются вести активный образ жизни, – сказал председатель ветеранской организации Нурланбек Есполов. – Радует, что число людей, увлеченных бильярдом, увеличивается, как и уровень их подготовки к таким соревнованиям.

По итогам турнира были определены лучшие бильярдисты. Среди игроков старше 63 лет лучшим стал Т. Касенов из райцентра. Второе и третье места заняли М. Серлибай и Д. Кабанбаев из села Ушбиик. В группе до 63 лет победа присуждена калбатаусцу С. Айтказину. Немного уступили ему С. Агайсенов (Калбатау) и Д. Алдажар (Ушбиик). Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками турнира.

Призом поощрения отмечен М. Мухамеджанов – как самый возрастной участник соревнований.

Бахыт Сарсембаева

Еще новости

Back to top button