Политика

Счастье в новых квартирах

Счастье в новых квартирах

45 многодетных семей стали обладателями новых квартир в Семее.

Ключи от квартир в новом микрорайоне«Қарағайлы» новоселам вручил аким области Даниал Ахметов.

Счастье в новых квартирах

Глава региона поздравил многодетных матерей и пожелал всем здоровья и благополучия.

– Дорогие земляки, поздравляю вас с важным событием. Сегодня для меня великая честь исполнить поручение Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и вручить 45 многодетным семьям Семея ключи от новых квартир, – отметил Даниал Ахметов.

– Вы – наша гордость и наше национальное достояние. Жилищному строительству в регионе мы уделяем особое внимание. В этом году свыше 200 многодетных семей в ВКО из числа малообеспеченных станут обладателями собственного жилья.

В свою очередь многодетные матери поблагодарили акима за подарок. Многие из них не имели собственного жилья, им приходилось ютиться в съемных квартирах и домах.

– Моему счастью сегодня нет предела, – поделилась с нами Канипа Буланова, мама шестерых детей, обладательница подвески «Күміс алқа». – Я 13 лет стояла в очереди на получение жилья. И вот моя мечта сбылась – мне вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Большое спасибо Елбасы, акиму Даниалу Кенжетаевичу и всем, кто способствовал этому!

– Большое спасибо за такой прекрасный подарок, – сказала многодетная мать Гульмира Удерова. – Спасибо всем за поддержку. Всем желаю мирного неба над головой и благополучия. Пусть все дети растут здоровыми и счастливыми!

Стоит отметить, что в настоящее время в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят более 10,5 тысячи граждан, в том числе 371 многодетная семья. В соответствии с поправками в закон многодетные семьи теперь наделены преимущественным правом получения жилья наравне с инвалидами, участниками ВОВ, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Счастье в новых квартирах

Примечательно, что за последние три года темп ввода жилья в эксплуатацию существенно увеличился. В прошлом году по ВКО введено в эксплуатацию 410,5 тысячи квадратных метров жилья, рост составил 108 процентов. В этом году ведется строительство 639,9 тысячи квадратных метров жилья, из которых запланирован ввод 443,3 тыс. кв. м – 49 многоквартирных домов на три тысячи квартир. За последние три года темп ввода жилья в эксплуатацию существенно увеличился. В прошлом году по ВКО введено в эксплуатацию 410,5 тысячи квадратных метров жилья, рост составил 108 процентов. В этом году ведется строительство 639,9 тысячи квадратных метров жилья, из которых запланирован ввод 443,3 тыс. кв. м – 49 многоквартирных домов на три тысячи квартир.

Бахыт Сарсембаева
Фото Тлеубека Шаяхмета

Еще новости

Back to top button