Культура

При всем народе в хороводе

В канун Нового года Аким области Бердыбек САПАРБАЕВ побывал на Елке у воспитанников детского дома «Умит» и ребят из детской деревни.

При всем народе в хороводеУже на входе в здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) чувствовалось праздничное, новогоднее настроение. Гостей встречали каскады разноцветной мишуры и забавный ряд белоснежных снеговиков. Шаг, два, а дальше и вовсе начиналась сказка: пальмы с листьями из еловых веток, волшебные дворцы…

Ребят ждало сказочное представление, в котором боролись Старый и Новый год. Аяз ата со своей внучкой Акшакар с помощью ребятишек, конечно, пытались объяснить Дракону, что солнце есть не нужно, оно светит всем и всем необходимо.

– Уходящий год был удачным, особенно для вас, – обратился к детям Бердыбек Машбекович. – Вы хорошо учились, я хотел бы поблагодарить в первую очередь ваших учителей, воспитателей, которые дарят вам все то, что у них есть. Ваши воспитатели и учителя заменяют вам родителей, они делают все для того, чтобы вы жили, учились, готовили себя ко взрослой жизни. В наступающем году я желаю вам здоровья, слушайтесь своих воспитателей, будьте всегда веселыми.

Воспитанники детского дома и детской деревни пришли на Елку не с пустыми руками. Юные таланты приготовили шикарные номера. Песни, танцы и даже акробатический номер. Две маленькие гимнастки на вращающемся столе в окружении восточных красавиц выделывали такое, что даже во сне не всегда увидишь.

– А у них есть кости? – простодушно поинтересовалась стоящая рядом девочка у своей старшей подруги. Та в ответ только улыбнулась.

Как заведено, ни один новогодний праздник не обходится без хороводов, а их было предостаточно. И взрослые, и дети все вместе кружились под звуки веселой музыки. В глазах ребятишек горели огоньки. Их восторженные личики, эмоции через край и готовность постигнуть нечто неожиданное свидетельствовали, что детвора безусловно верит в чудо. На какой-то миг и я, глядя на них, тоже поверила в сказку.

Анастасия Самойлова

Еще новости

Back to top button