Происшествия

Свадьба пела и… стреляла!

Свадьба пела и… стреляла!

За езду по тротуарам и выстрелы в воздух участники свадебного кортежа в Семее ответят перед законом.

Очередной свадебный кортеж устроил на дорогах Семея полный беспредел. На этот раз участники автоколонны решили выделиться, внеся элементы эпатажа в празднование торжественного события. Водители автомобилей заезжали на тротуары, использовали спецсигналы и даже производили выстрелы в воздух из травматического пистолета.

К счастью, никто из прохожих не пострадал. Однако очевидцы успели заснять на видео праздничный караван, нарушающий правила дорожного движения. Видео, выложенное горожанами в социальные сети, стало вещественным доказательством и тщательно изучено полицией.

– По данному факту в Центральный отдел полиции УП Семея были доставлены владельцы семи автомашин. За создание искусственного затора, использование специальных звуковых сигналов и езду по тротуару в отношении владельцев автомашин составлены протоколы по соответствующим административным статьям Кодекса РК «Об административных правонарушениях», – пояснили в пресс-службе УВД Семея. – Кроме того, по факту производства выстрелов в воздух из автомобиля начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 293 часть 1 УК РК (Хулиганство). Изъят стартовый пистолет Retay Baron, регистрация которого в органах внутренних дел не обязательна. Проводится следствие.

Асем Утешева

Семей

Еще новости

Back to top button