Происшествия

Тетушка – непогодушка

Тетушка – непогодушка

В Семее из-за чрезвычайного ухудшения погодных условий, обильного ливня и града пришлось вызывать спасателей, чтобы устранить последствия разгула стихии.

На минувшей неделе на Семей обрушились суровые ливни и град. По данным синоптиков, за один день в городе выпало больше декадной нормы осадков, что привело к подтоплению некоторых развязок дорог и придворовых территорий частных жилых домов. Скорость ветра достигала 16 метров в секунду.

Из-за скопившейся воды машины встали в дорожной пробке по улице Селевина под железнодорожным мостом и по улице Глинки на кольцевой развязке. На место прибыли представители коммунальных служб города и ЧС, которые, объединив усилия, откачали воду как с проезжей части, так и с жилых территорий. На месте работали 18 человек. За это время на экстренные номера 101 и 112 поступило около 200 звонков от обеспокоенных горожан.

Также из-за разрушительных последствий разгула стихии в городе на водозаборе «Соловьевские ключи» на полтора часа была приостановлена подача электроэнергии. Подача воды с водонапорной башни не останавливалась. Аварийное отключение электричества производилось по улице Шлеева, где упавшее дерево разорвало линию электропередачи. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Эдуард Кунгурцев

Еще новости

Back to top button